Таллиннская Рождественская ярмарка 2013

Рождественская ярмарка открыта:
с 22 ноября 2013 до 8 января 2014 года
с 10.00-19.00, горячие напитки до 23.00.
Культурная программа по пятницам: с 17.00-19.00,
по субботам и воскресеньям с 12.00-14.00.

Сказочная Рождественская ярмарка, в самом сердце старого города, на Таллиннской Ратушной площади!

Центром всего происходящего станет празднично украшенная Рождественская ёлка, вокруг которой, в форме солнечных лучей расположены торговые домики-павильоны.

Декорациями и украшениями Рождественской ярмарки занимаются , известные в этой области дизайнеры Shi Shi.

Продавцы предлагают широкий выбор товаров ручной работы, которые нельзя приобрести в обычных магазинах.

Посетители смогут пообщаться непосредственно с мастером и приобрести, в качестве подарка, рождественские украшения и разнообразные поделки, которыми можно пополнить мешок Деда Мороза.

Приобретённые подарки можно на месте и упаковать.

Местные производители предлагают попробовать настоящую эстонскую еду, начиная от кровяной колбасы и пряников до согревающих душу и тело напитков.

Праздничное настроение поддерживает Рождественская музыка. А на большом экране, расположенном на сцене, можно насладиться визуальными эффектами.

Самые маленькие посетители ярмарки смогут покататься на детской горке, полюбоваться на настоящих зверюшек: кроликов, козочек, овечек , пони и гусей, которых можно будет и покормить.

Желающие смогут покататься на пони. Самый главный гномик поиграет с детьми в разнообразные игры и проведёт всевозможные конкурсы.

Внимание, безусловно, привлекут и ледяные скульптуры, которые будут изготовлять прямо на глазах посетителей ярмарки.

Гости ярмарки смогут поучаствовать в конкурсах таких как: выбор самого красивого пряника, конкурс на изготовление рождественских украшений, кто лучше нарядит ёлку , где призом будет украшенная ёлочка от Shi Shi, конкурс стихов о рождестве и другие разнообразные сюрпризы.

По выходным и праздникам будет представлена развлекательная программа. На помощь к вам придут весёлые гномики. И конечно самым главным действующим лицом Рождественской ярмарки будет Дедушка Мороз, прибывший на настоящих северных оленях!

Каждый ребёнок , который войдёт в его сказочно украшенный домик поверит , что здесь обитают гномики. Можно прочитать стишок или спеть Деду Морозу песенку и получить угощение. А на террасе находится почтовый ящик, куда можно опустить письмо со своим заветным желанием.

До встречи на Таллиннской
Рождественской ярмарке!

————————————————————–
Kультурная программа

Суббота, 24.11.2012
15:30 Торжественное открытие Таллиннской Рождественской Ярмарки
15:45 Музыкальная студия MINIMUUSIKAL
16:15 Ансамбль преподавателей Юриской Гимназии
16:45 Linedance клуб Happy Feet из Саку
17:00 Группа танца живота ASMARAH
17:30 Ансамбль KAISUKARU
18:00 Танцевальная студия A.T.S
18:30 Огненное шоу
Воскресенье, 25.11.2012
12:00 Танцевальная студия Терье Трейманна
12:30 Народный ансамбль FOLKVART
13:00 Танцевальная студия D-LUX
13:30 Группа цыганских танцев HABIBIK
14:00 Танцевальная школа E.T.A
Пятница, 30.11.2012
16:00 Певица Katrin Ruuse
16:30 Танцевальная студия TantsuGeen
17:00 Музыкальная студия Heli Кехраской школы искусств
17:30 Хор камерной музыки из Kiili
17:45 Танцевальная студия DESIREE
18:15 Ансамбль ROBIROHI
Суббота, 1.12.2012
12:00 Танцевальная студия Kati культурного центра Кулло
12:30 Народная танцевальная группа KÄND JA KÄBID
13:00 Танцевальная студия ZAHIRA
13:30 Танцевальная группа Рахумяэской основной школы
14:00 Певица Briti Rartes
Воскресенье, 2.12.2012 (I advent)
12:00 Торжественное прибытие Деда Мороза на Ратушную площадь
12:00 Народная танцевальная группа из Турба
12:30 Ирландская танцевальная группа SOLAS
13:00 Детский хор Айли Брета из Саку
14:00 Хоры из церквей Jaani, Kaarli, Püha Vaimu, Домского прихода и Nõmme Rahu, Viimsi и Немецкого прихода
14:12 Мэр Таллинна, Эдгар Сависаар и пробст церкви Jaani, Ян Таммсалу освещают свечу первого адвента  (около Рождественской ёлки на Ратушной площади)
Пятница, 7.12.2012
16:00 Танцевальная группа студии V.A.T
16:30 Музыкальная студия MINIMUUSIKAL
17:00 Танцевальная школа E.T.A
17:30 Народная танцевальная группа TANTSUSARVIKUD
Суббота, 8.12.2012
12:00 Эстрадная школа Maestro и эстрадная студия VOICE&BEAUTY
12:30 Linedance клуб HUVILINE
13:00 Группа цыганских танцев HABIBIK
13:30 Ансамбль преподавателей Юриской Гимназии
Воскресенье, 9.12.2012 (II advent)
12:00 Колокольный ансамбль Kellaring
12:30 Детский хор Ellerhein
13:15 Xор детского сада Luha
13:30 Детский хор Juhhei
13:55 Пробст церкви Олевйсте Юло Ниинемяги освещает свечу второго адвента
(около Рождественской ёлки на Ратушной площади)
14:05 Детский хор Айли Брета из Саку
Пятница 14.12.2012
16:30 Детский хор и танцевальная группа из Куртнаской школы
17:00 Танцевальная студия DESIREE
17:30 Ирландская танцевальная группа SOLAS
18:00 Группа латинских танцев PANTER
18:30 Танцевальное шоу школы Marikas Dance&Fashion
Суббота, 15.12.2012
12:00 Дед Мороз репетирует с детьми рождественское стихотворение
12:15 Танцевальная группа Mustsõstra Õied
12:30 Народная танцевальная группа PÄÄSUKE
13:00 Танцевальная студия TantsuGeen
13:30 Конкурс декорированных Рождественских ёлок
14:00 Избрание самой красивой декорированной ёлки/ Xор детского сада Kiisupere
Воскресенье, 16.12.2012 (III advent)
12:00 Детский хор Раасикуской основной школы
12:30 Народная танцевальная группа из Саку
13:00 Детские хоры Каламаяской основной школы
13:30 Рождественская пьеса Таллиннской Методической церкви
13:55 Суперинтендент Эстонской Методистской церкви Таавй Холлман освещает свечу третьего адвента
(около Рождественской ёлки на Ратушной площади)
14:05 Танцевальная группа SÕLEKE из культурного центрa Кулло
Пятница, 21.12.2012
16:30 Танцевальная студия TantsuGeen
17:30 Танцевальная группа Кохилаской Гимназии
18:00 Танцевальная студия H.I.T.
18:30 Народная танцевальная группа KIILITAR JA KEERULISED
Суббота, 22.12.2012
12:00 Linedance клуб KOLGAKÜLA LAINERID
12:15 Танцевальная студия STREET BALLET
12:30 Ансамбль RÕÕMURULLID
13:00 Танцевальная мастерская для детей от студии V.A.T -  «Диско гномов»
13:30 Танцевальная студия H.I.T.
14:00 Ансамбль ROBIROHI
Воскресенье, 23.12.2012 (IV advent)
12:00 Танцевальная группа SÕLEKE  из культурного центрa Кулло
12:30 Народная танцевальная группа PELGULINNA MEMMED
13:00 Народная танцевальная группа Kuusalu Laulumemmed
13:30 Музыкальное выступление Эстонской церкви Святой Троицы
13:55 Пастор Домской церкви Кристян Кяламяги освещает свечу четвёртого адвента
(около Рождественской ёлки на Ратушной площади)
Понедельник, 24.12.2012 (Jõululaupäev)
12:00 Мэр Таллинна Эдгар Сависаар объявляет Рождество из здания Ратуши
12:20 Певец Jaagup Tuisk исполняет рождественские песни
12:45 Танцевальная группа пенсионеров LENDER
Пятница, 28.12.2012
16:30 Танцевальная студия KORELLON
17:00 Шоу мод от Tеатра моды “НАТАЛИ“
17:30 Ансамбль Таллиннского Башкирского союза AGIZEL
18:00 Ансамбль KODU
18:30 Танцевальное шоу школы Marikas Dance&Fashion
Суббота, 29.12.2012
12:00 Ансамбль RÕÕMURULLID
12:30 Народная группа LEIGARID
13:00 Группа танца живота ASMARAH
13:30 Танцевальная студия STREET BALLET
13:45 Хор студии KNM
Воскресенье, 30.12.2012
12:00 Ансамбль Чувашского культурного союза
12:30 Танцевальная студия  ZAHIRA
13:00 Цыганская танцевальная школа KHAMORO
13:30 Певица Briti Tartes
Понедельник, 31.12.2012
22:00 Новогодняя программа
Пятница, 4.01.2013
16:00 Певец Mark Hunt
16:30 Шоу мод от Tеатра моды “НАТАЛИ”
17:00 Ансамбль Laikonik Эстонского Польского союза Полония
17:30 Ансамбль KODU
18:00 Ансамбль HÜPIK HÄND
18:30 Танцевальнoe шоу школы Marikas Dance&Fashion с мастерской танца «вака-вака»
Суббота, 5.01.2013
12 – 19 Мастерская по декорированию скульптур Рождественских ёлок на Ратушной площади (Дополнительная информация www.valgusfestival.ee)
12:00 Танцевальная студия STREET BALLET
12:15 Цыганская танцевальная школа KHAMORO
12:45 Хор студии KNM
13:15 Народная танцевальная группа KAKTUS
13:30 Танцевальная студия DESIREE
14:00 Народные танцевальные группы TANTSUMEMMED и ROOSI из РИЙЗИПЕРЕ
Воскресенье, 6.01.2013
12 – 15 Мастерская по декорированию скульптур Рождественских ёлок на Ратушной площади (Дополнительная информация www.valgusfestival.ee)
12:15 Народный ансамбль Эстонского Мордовскoго союза
12:45 Группа цыганских танцев AL SOL
13:00 Танцевальная студия Carolina
13:30 Вокальная группа WANNABES
13:45 Народная группа ZURBA
17:00 Средневековая процессия и «ношение деревья» на Vabaduse väljak
18:00 Зажигание ёлочной скульптуры, праздник с ансамбльем